В понедельник, 21 сентября, на площадке перед зданием Музыкальной школы № 1 прошел концерт, посвященный Международному дню мира. Этот день Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов – как на национальном, так и на международном уровне. Для нас – жителей Донбасса, этот праздник имеет особое значение, ведь мы как никто другой понимаем значение слова «мир».

На площадке перед зданием Музыкальной школы № 1 прошел концерт, посвященный Международному дню мира

Каждый год в этот день люди собираются, чтобы вместе подумать о том, как поддерживать мир на нашей планете и прекратить войны. Существует традиция во многих городах мира – звонить в колокол в этот день. Самый первый подобный колокол появился Японии, где произошла ядерная бомбардировка. Его отлили из монеток, которые собрали дети из 60 стран. Сегодня и зрители концерта звонили в колокольчик, передавая его друг другу. И пусть он был невелик, его звон заставил задуматься каждого о том, как хрупок наш мир, а значит, его нужно беречь!

Для зрителей, которые пришли на праздник, выступили преподаватели школы Наталья Капустина, Юлия Кравченко, Валерий Шевченко и юная вокалистка Лада Куприянова. Подготовила и провела концерт заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лилия Вильчик. Техническое обеспечение концерта осуществил Александр Кравец. Были исполнены песни и произведения, которые подарили всем присутствующим положительное настроение и приятные эмоции. Финальным номером стало исполнение вокальным ансамблем «Глория» песни «Мы желаем счастья вам», которую пели все зрители.

Коллектив Музыкальной школы № 1 поздравляет всех горловчан с этим замечательным праздником, желает мира и добра! Пусть мир воцарится на нашей земле!collage photocat df714

22 сентября 2020 8:59