Министерства Информационные ресурсы

Наши ветераны — Мордовская Надежда Ивановна

После окончания школы Надежда Ивановна получила медаль за Трудовую Доблесть.

Но голодное тяжелое детство не сломили её. После школы Надежда Ивановна поступила в педагогический институт и в народный университет культуры.

Волею судеб Надежда Ивановна оказалась в городе Горловка, где на протяжении многих лет занимала должность отдела культуры Городского исполкома. При её непосредственном содействии и по её инициативе открылся ряд библиотек, был создан Городской исторический музей. Надежда Ивановна сталкивалась со многими деятелями театра и искусства. Она лично знакома с И. Кобзоном, Е. Леоновым, Л. Орловой, Л. Лещенко, С. Ротару и многими другими.

В 1978 года Надежда Ивановна покинула пост начальника отдела культуры и работала директором ОШ № 55, но так и не оставила своего призвания – заботы о том, чтобы в городе развивались учреждения культуры.

За время своей плодотворной трудовой деятельности Надежда Ивановна была более 20 раз награждена различными грамотами и дипломами. Так же она является персональной пенсионеркой и награждена медалью Горлова. Надежда Ивановна автор миниатюрной книги «Восхождение» о создании Музея миниатюрной книги им. Разумова.

Со своим супругом Вадимом Ивановичем Надежда Ивановна живет уже 62 года, имеет 2 детей, 5 внуков и 7 правнуков.

Надежда Ивановна ещё полна энергии и очень культурная жизнь города всё ещё остается её жизнью.

22:22 22 августа 2015

Рубрики: