Министерства Информационные ресурсы

Несмотря на Минские договорённости в городе Горловка снова гибнут мирные жители

Огонь велся со стороны города Дзержинск, где расположены позиции Вооруженных сил Украины.

Как сообщает отдел здравоохранения, в результате артобстрела города, пострадала молодая семья из 5 человек: погиб мужчина 1979 года рождения и девочка 11 лет, трое членов семьи получили ранения: женщина 1983 года рождения, которой проведена ампутация верхней трети правого предплечья, двухлетний мальчик и двухнедельная девочка.

Пострадавшие были доставлены в городскую больницу № 2, где у них были зафиксированы осколочные ранения разной степени тяжести и оказана квалифицированная медицинская помощь.

Также, значительный ущерб понесла инфраструктура города. Так, на утро 27 мая,   обесточено более 28 трансформаторных подстанций в юго-западной части города. Специалистами РЭС ведутся ремонтно-восстановительные работы по устранению последствий артобстрела и возобновлению электроснабжения.

10:28 27 мая 2015

Рубрики: