В четверг, 11 октября, в актовом зале Горловского института иностранных языков состоялся отчетный концерт «Штурманы детства», приуроченный к окончанию периода прохождения летней производственной практики студентами института.

В качестве почетных гостей торжества присутствовали: заведующий сектором по делам молодёжи администрации города Горловка Дарья Лозовая, делегация из Макеевки: директор детского учреждения оздоровления и отдыха "Орленок" ГП "МакеевУголь" Анна Кондратюк, заместитель директора по административно-хозяйственной работе лагеря "Орленок" Александр Бондарчук, делегация из города Ростов-на-Дону: представители Ростовского областного педагогического отряда ЮГА - Данил Каримов и Алексей Долматов, гости из Енакиево: коллектив лагеря имени Володи Дубинина.
1 bbea0Ректор Горловского института иностранных языков Светлана Кочетова поздравила всех с окончанием летнего трудового семестра и поблагодарила педагогический отряд «Штурманы детства» за проделанную работу.  Благодарственное письмо из Ростовского штаба студенческих отрядов было в торжественной обстановке передано ректору института.

На мероприятии были представлены итоги работы вожатых Горловского института иностранных языков в лагерях и организациях во время прохождения летней практики - это Лагерь республиканского значения "Орленок", горловский благотворительный фонд "Витязь", пришкольные лагеря города,  лингвистический лагерь "Yourcamp" города Сочи и Ростовский областной педагогический отряд ЮГА.
2 14ccfВ начале праздничного концерта почетными грамотами были награждены студенты, которые проходили производственную практику в детских оздоровительных лагерях Российской Федерации и на летних площадках города Горловка. Также ректором Горловского института иностранных языков Светланой Кочетовой были награждены преподаватели-кураторы производственной практики.

Далее слово взяла Дарья Лозовая, которая поздравила студентов с прохождением практики и пожелала им успехов в учебе и творческого вдохновения: "Мы хорошо знаем, что институт иностранных языков готовит хороших учителей и практика является неотъемлемой частью подготовки высококвалифицированных педагогов. Яркий пример этого - деятельность студентов, которые выбрали одну из самых важных профессий". К поздравлениям присоединился Анна Кондратюк и Александр Бондарчук которые также наградили студентов грамотами и вручили студентам в подарок магнитные доски.
3 0b3fd
Будущие педагоги не остались в стороне и исполнили для присутствующих ряд хореографических композиций, а также шуточных театрализованных номеров из жизни вожатых, подарив гостям заряд позитива и положительных эмоций.

Кульминационным моментом концерта стало вручение лучшим активистам педагогического отряда "Штурманы детства" курток-"бойцовок", украшенных шевронами института, отряда и государственной символикой.

Больше фото тут: https://vk.com/album-125852126_258640435
4 a3f24

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько