Ежедневная новостная сводка 07.12.18

Глава ДНР Денис Пушилин провел рабочее совещание с руководителями Представительств ДНР и ЛНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня на линии соприкосновения сторон. На совещании присутствовали руководитель Представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов, руководитель Представительства ЛНР в СЦКК Михаил Филипоненко, рабочие группы Представительств ЛНР и ДНР в СЦКК и на переговорах в Минске. Первый вопрос, который стоял на повестке дня, касался организации взаимодействия между СЦКК ДНР и СЦКК ЛНР при проведении ремонтных работ и восстановления инфраструктуры в районе Дебальцево. Также во время совещания обсуждались проблемные вопросы, которые существуют во взаимодействии между СЦКК ДНР и ЛНР.

7 декабря в связи с проведением массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Георгиевской ленты, в центральной части Донецка с 7:00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение всех видов транспортных средств, кроме общественного муниципального транспорта. ГАИ Донецка рекомендует участникам дорожного движения спланировать маршрут движения в объезд центральной части города, неукоснительно выполнять требования звуковых и световых сигналов патрульных автомобилей, указания и жесты сотрудников ДПС, а также до начала проведения мероприятия не парковать транспорт на указанных участках улично-дорожной сети города.

В рамках фестиваля детского творчества «За гранью души и слова» в Донецкой республиканской библиотеке для детей имени С. М. Кирова прошла благотворительная акция для воспитанников донецких школ-интернатов, приуроченная к Международному дню инвалидов. Мероприятие посетили депутаты Народного Совета ДНР Наталья Губарева и Юрий Сивоконенко, которые привезли детям специализированный спортивный инвентарь и сладкие подарки.

В Художественном музее «Арт-Донбасс» прошло торжественное открытие выставки «Зима разбудит вдохновенье». Открытие выставки было объединено с праздничным вечером, посвященным Международному дню художника. Выставка «Зима разбудит вдохновенье», в которую вошли 60 работ донецких художников, открыта до 10 февраля. Вход свободный.

Гидрометцентр МЧС ДНР сообщает: 7 декабря в Республике переменная облачность. Осадки. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью и днем -4..+1°. На дорогах гололедица. 8 - 9 декабря переменная облачность. 8 декабря без существенных осадков. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха: ночью 2-7° мороза, днем -2..+1°. 9 декабря ночью без осадков, днем осадки. Ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью 3-8° мороза, в Приазовье 0°; днем 0-5° тепла.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько