Ежедневная новостная сводка 11.02.19
В Вероне открылся второй Представительский центр Республики в Италии, который стал уже шестым по счету в странах Европы. На церемонии присутствовали кандидат антропологических наук, аналитик по геополитике в Институте высших геополитических исследований и смежных наук, член ассоциации «Италия-Россия» Элизео Бертолази, общественный деятель и предприниматель Альберто Маганья, президент культурной ассоциации «Европа области Венето» Эдоардо Рубини, адвокат Гуалтьеро Мацци и другие. В ходе торжественной церемонии было представлено видеообращение главы внешнеполитического ведомства ДНР Натальи Никоноровой, в котором она поздравила организаторов мероприятия со знаменательным событием, поблагодарив их за поддержку Донбасса.

В Московском доме национальностей прошел вечер, посвященный памяти Героя Донецкой Народной Республики, командира батальона «Сомали», полковника Михаила Сергеевича Толстых (позывной «Гиви»). В ходе вечера состоялась презентация сборника воспоминаний «Слово о Гиви». Учредителем мероприятия стала общественная организация «Землячество Донбасcовцев» в Москве. На презентации присутствовали также Маринелла Мондини — итальянская журналистка, общественный деятель, автор книги о Донбассе для итальянских читателей, и Александр Сызенко — участник боевых действий в Донбассе, бывший боец батальона «Спарта». Он рассказал о совместных с батальоном «Сомали» боях за Донецкий аэропорт.

Открытый республиканский турнир «Олимпийское созвездие», а также чемпионат и первенство по прыжкам с шестом объединили в Донецке юных спортсменов Донбасса. В соревнованиях приняли участие 223 спортсмена, в том числе – семь человек из подконтрольных Украине городов Донецкой области. Среди победителей – девушка 2002 года рождения с подконтрольной Киеву территории Донбасса. Она выиграла бронзовую медаль в прыжках в высоту. Все призеры турнира были отмечены грамотами, кубками и вымпелами.

Гидрометцентр МЧС ДНР сообщает: 11 февраля в Республике облачно. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман, слабый гололед. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха: ночью 0-5° мороза, днем 0-5° тепла. На дорогах гололедица. 12- 13 февраля облачно. 12 февраля без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и днем 1-6° тепла. 13 февраля временами осадки. Ветер южный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью и днем 0-5° тепла.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько