13 февраля исполняется 250 лет со дня рождения великого баснописца Ивана Андреевича Крылова. Но и спустя столько лет его басни не устарели, учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт.

11 февраля библиотекарями центральной библиотеки им. Т. Г. Шевченко для учащихся ГОУ "Горловская СШИ № 9" был проведен литературный час «Ларец мудрости». Ребята познакомились с мультимедийной презентацией «Его басни переживут века», раскрывающей огромное творческое наследие великого мастера слова. Присутствующие с большим интересом приняли участие в играх «Что? Где? Когда?», «Путаница», конкурсе – разминке «Послушайте центон», викторине «Из какой басни отрывок?». Гармонично дополнила мероприятие книжно-иллюстративная выставка «Великий баснописец». Литературный час прошел интересно и познавательно.

В заключение встречи присутствующие получили красочные буклеты с викторинами, кроссвордами по произведениям И. А. Крылова и приглашением посетить библиотеку.

collage photocat 73929

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько