Ежедневная новостная сводка 12.02.19
Глава ДНР Денис Пушилин провел рабочую встречу с министром связи ДНР Виктором Яценко, который представил дорожную карту обеспечения современным широкополосным интернетом прифронтовых поселков Трудовские и Александровка (Петровский район Донецка), а вторым этапом – городов Енакиево и Юнокоммунаровск. «Согласно поручению Главы ДНР, данному в рамках прямой линии, нами уже полностью проработаны и начаты работы по поселкам Трудовские и Александровка. Это достаточно сложное направление для нас, и мы постараемся применить технологии, которые ранее не реализовывали. В данный момент, согласно первому этапу, нами уже разворачивается прокладка оптоволоконных линий, у нас есть уже первые абоненты», — сказал Виктор Яценко. «Считаю, что поручение по дорожным картам выполнено. Теперь мы будем следить, чтобы сроки по всем проектам также выполнялись», — подытожил Глава ДНР Денис Пушилин.

Десять ветеранов-участников боевых действиях в Афганистане отправились на реабилитацию в санаторий «Вешенский», расположенный в Ростовской области Российской Федерации. Поездка была организована Министерством труда и социальной политики ДНР совместно с региональной общественной организацией социально-правовой помощи инвалидам «Русичи-центр» Москвы.

Сборная команда ДНР приняла участие в первенстве Ростовской области по рукопашному бою, посвященном освобождению Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Участниками соревнований стали около 300 спортсменов, Донецкую Народную Республику представили 4 человека. По итогам турнира дончанин Артем Воронин стал чемпионом в возрастной категории 10-11 лет.

Гидрометцентр МЧС ДНР сообщает: 12 февраля в Республике облачно. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман, слабый гололед. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью -1..+2°, днем 2-6° тепла. На дорогах гололедица. 13 - 14 февраля облачно. 13 февраля небольшие осадки. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, ночью местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и днем 0-5° тепла. 14 февраля без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха: ночью 0-5° мороза, днем 0-3° тепла.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько