В клубе Никитовской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики состоялись литературные чтения, приуроченные ко Дню памяти А.С. Пушкина. Никого из осужденных мероприятие не оставило равнодушным, они с удовольствием зачитали отрывки из любимых произведений великого русского поэта.

Подобные мероприятия проходят в исправительных учреждениях на постоянной основе и способствуют получению положительных результатов в вопросах исправления осужденных и ресоциализации. В ходе мероприятия осужденные узнали много нового о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, также все желающие имели возможность зачитать строки из любимых произведений великого поэта.

Как отмечает руководство исправительной колонии, любовь к поэзии способствует формированию у осужденных духовно-нравственных основ, позволяет раскрыться положительным чертам характера осужденных, помогает им по-новому посмотреть на свою жизнь, произвести переоценку ценностей и даже изменить мировоззрение.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько