Государственная исполнительная служба в Никитовском районе города Горловка Министерства юстиции Донецкой Народной Республики информирует граждан о том, на какие средства, в соответствии с законодательством, запрещено обращать взыскание по исполнительным документам.

Так, согласно статье 71 Временного порядка об исполнительном производстве Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики 31.05.2016 № 7-37 (далее – Порядок), средствами, на которые не может быть обращено взыскание, являются:

• выходное пособие, выплачиваемое при увольнении работника;
  • компенсация работнику за неиспользованный отпуск, кроме случаев,

когда указанное лицо при увольнении получает компенсацию за отпуск, не использованный в течение нескольких лет;

• компенсация работнику расходов в связи с переводом, направлением

на работу в другую местность или служебной командировкой;

• полевое обеспечение, надбавки к заработной плате, другие средства,

выплачиваемые вместо суточных и квартирных;

• материальная помощь лицам, утратившим право на пособие по безработице;
  • пособие в связи с беременностью и родами;
  • единовременное пособие в связи с рождением ребенка;
  • пособие по уходу за ребенком-инвалидом;
  • помощь лицам по временной нетрудоспособности в связи с уходом за

больным ребенком;

• помощь на лечение;
  • пособие на погребение;
  • дотации на обеды, приобретение путевок в санатории и дома отдыха за счет фонда потребления.

Кроме того, в части 2 статьи 71 Порядка дополнительно указаны суммы, из которых также не производится взыскание. К ним относят:

• денежная компенсация за невыданное обмундирование и натуральное довольствие;
  • выходное пособие в случае увольнения (ухода в отставку) с воинской службы, службы в органах внутренних дел, а также не имеющего постоянного характера денежного обеспечения, и в других случаях, предусмотренных законодательством.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько