Основными направлениями деятельности Горловского городского отделения Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики (далее - Горловское городское отделение Фонда) являются: обеспечение финансирования материального обеспечения застрахованных лиц, ведение учета страхователей, осуществление контроля за правильным и целевым использованием средств Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики (далее – Фонд), ведение учета и отчетности по страховым средствам, предоставление застрахованным лицам и страхователям консультаций по вопросам применения законодательства об общеобязательном государственном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

На начало 2019 года общее количество страхователей, которые состоят на учёте в Горловском городском отделении Фонда, составляет 2264 страхователя с численностью застрахованных лиц 26 899 человек. Из общего количества страхователей: 243 – бюджетные организации, 1079 – коммерческие организации, 942  – физические лица-предприниматели, самостоятельно обеспечивающие себя работой.

Для обеспечения финансирования материального обеспечения застрахованных лиц в 2018 году принято от страхователей 2 661 заявка-расчет.

Расходы на выплату  материального  обеспечения в  отчетном периоде  составили 40928,25 тыс.росс. руб., в том числе:

• пособие по временной нетрудоспособности (включая уход за больным ребенком или больным членом семьи)  - 30 907,08 тыс. росс. руб.;
  • пособие по беременности и родам - 9 911, 17 тыс. росс. руб.;
  • пособие на погребение (кроме погребения пенсионеров, безработных и лиц, которые умерли вследствие несчастного случая на производстве) - 110,00 тыс. росс. руб.

Назначены и выплачены пособия 33 физическим лицам-предпринимателям, обеспечивающих себя работой самостоятельно, на общую сумму 470,14 тыс. росс. руб.

В отчетном периоде специалистами Горловского городского отделения Фонда проведено 327 проверок соблюдения порядка использования средств Фонда, проверено 307 страхователей, в т.ч. бюджетных организаций – 205, коммерческих организаций - 102. Обревизованы страховые средства Фонда на сумму 29 228, 63 тыс. росс.руб.

За 2018 год в Горловское городское отделение Фонда поступило 275 обращений от физических и юридических лиц, в том числе 6 письменных и 269 устных. Из общего числа поступивших обращений: 152 – обращения юридических лиц. Руководством Горловского городского отделения Фонда в отчетном периоде проведено 12 личных приемов. Наибольшее количество обращений касались вопросов назначения и выплаты застрахованным лицам материального обеспечения по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, на погребение.

На все обращения предоставлены консультации согласно действующему законодательству об общеобязательном государственном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

В течение 2018 года Горловским городским отделением Фонда проводилось обучение представителей страхователей и членов комиссий по социальному страхованию: проведено 4 семинара - практикума, 2 рабочих встречи, организовано заседание «круглого стола». Осуществлялись мероприятия по информационному освещению деятельности Фонда в средствах массовой информации.

Горловское городское отделение Фонда социального   страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики

г. Горловка, ул. Герцена, д.9, тел. 52-01-07, 52-01-08, 52-17-15, 071-350-12-48,

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько