Ежедневная новостная сводка 15.03.19
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин с официальным визитом прибыл в Симферополь для участия в торжественных мероприятиях, посвященных пятой годовщине общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией. В состав делегации Донецкой Народной Республики вошли Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, руководитель депутатской фракции «Донецкая Республика» Валерий Скороходов и другие официальные лица. Торжественные мероприятия в Симферополе пройдут с 15 по 18 марта.
В Горняцком районе Макеевки состоится закладка сквера «Русская весна», посвященного пятилетию воссоединения Крыма с Россией и начала «Русской весны». Об этом заявила заместитель руководителя Центрального исполкома ОД "Донецкая Республика" по организационной работе Евгения Коринец. «Мы запланировали на 22 марта закладку сквера «Русская весна» в Макеевке, в Горняцком районе. Акция приурочена к пятилетию воссоединения Крыма и Российской Федерации. Начало мероприятия в 10:00», — сказала она.

13 марта неизвестными лицами была произведена хакерская блокировка официального сайта Донецкой Народной Республики. Попытка злоумышленников завладеть доменным именем ресурса с целью публикации дискредитирующей Республику информации пресечена специалистами Министерства информации ДНР. На данный момент сайт находится под контролем Министерства информации и работает в штатном режиме.

В Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького прошло распределение будущих выпускников вуза 2019 года в городские и районные больницы Республики. В этом году ряды врачей пополнят 216 молодых специалистов.

Гидрометцентр МЧС ДНР сообщает: 15 марта в Республике переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха: ночью -1..+4°, днем 4-9° тепла. 16 - 17 марта переменная облачность. Временами дожди, ночью с мокрым снегом. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью 0-5° тепла, днем 5-10° тепла.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько