В четверг, 14 марта, у мемориальной доски памяти погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей коммунальщиков состоялся траурный митинг. На митинге присутствовали Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец, главы администраций Донецка и Горловки Алексей Кулемзин и Иван Приходько, депутат Народного Совета Юлия Крюкова, родственники погибших, коллеги, общественники.

«За время боевых действий в Донецкой Народной Республике при исполнении служебных обязанностей на своих рабочих местах погибли 14 сотрудников коммунальных предприятий и свыше 20 получили ранения. Эти люди не прекращали выполнять свои профессиональные обязанности до самого последнего момента и погибли как настоящие герои», – подчеркнул министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

Участники мероприятия выразили соболезнования семьям погибших, а также поблагодарили действующих работников отрасли за трудовые подвиги в условиях непрекращающихся военных действий. Заслушав памятные речи, присутствующие почтили память героев-коммунальников минутой молчания. Затем присутствующие возложили цветы к мемориалу памяти погибших.

collage photocat aba92

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько