Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики является надежным и проверенным гарантом социальной защиты лиц, которые в силу тех или иных обстоятельств, получив производственную травму, оказались в сложной жизненной ситуации.

Действие законодательства об общегосударственном социальном страховании распространяется на лиц, работающих на условиях трудового договора на предприятиях, в учреждениях, организациях города, независимо от их форм собственности, а также у физических лиц–предпринимателей. Такие работники являются застрахованными от несчастного случая во время выполнения ими трудовых обязанностей.
Немаловажен тот факт, что застрахованными могут считаться только те работники, которые официально оформили трудовые отношения с работодателем.

По состоянию на 15.03.2019 в отделении Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики в Центрально-Городском районе г.Горловки зарегистрировано 1082 страхователя (в том числе: 456 юридических лица, 626 физических лиц).

С целью максимального сбора сведений от работодателей, в январе текущего года специалистами по работе с работодателями отделения принято от страхователей 1048 Ведомостей распределения численности работников, фактического объема реализованной продукции по видам экономической деятельности за 2018 год с среднесписочной численностью штатных работников 16330 человек. Эта информация позволяет провести более глубокий анализ по страхователям в разрезе численности штатных работников, видов экономической деятельности работодателей, состояния экономической активности субъектов предпринимательской деятельности

Основным источником финансовых поступлений в бюджет Фонда являются отчисления от суммы единого взноса на общеобязательное социальное страхование.

Каждый работодатель должен осознавать ответственность за своих наемных работников и своевременно перечислять единый социальный взнос, который служит гарантией социальной защиты людей, утративших свое здоровье в процессе трудовой деятельности

Просим страхователей, которые являются плательщиками единого социального взноса, зарегистрироваться в отделениях Фонда.
Регистрация проходит по адресам районных отделений Фонда:

Центрально-Городской район– ул.Рудакова,66,

Калининский район – ул.Магистральная,15А,

Никитовский район – ул.Черняховского,66

Сайт Фонда http://fondnsdnr.ru/, на котором можно получить информацию о деятельности Фонда в Донецкой Народной Республике.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько