11 июля для воспитанников ВПК «Патриот» УК ДК «Комсомолец» ОО «ВПД «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ-ЮНАРМИЯ», учеников МОУ № 10, 68, 12 были организованы практические занятия по военно-медицинской подготовке на тему: «Оказание первой медицинской помощи при ранениях и травмах».

Ребята побывали в медицинской роте. Военнослужащие медицинской роты ознакомили ребят с основными правилами оказания медицинской помощи при огнестрельных ранениях. Чтобы хорошо усвоить необходимые знания, для ребят была устроена целая тренировочная площадка с необходимым медицинским инвентарем, настоящей скорой помощью.

Ребята с интересом принимали участие в накладывании повязок, шин, учились оказывать первую помощь при остановке дыхания, правильно пользоваться носилками. Ребята усвоили главное правило, что очень важно знать и уметь приметить на практике правила первой медицинской помощи, от этого зависит жизнь пострадавших.

Администрация ДК «Комсомолец» благодарит за содействие в организации занятий в медроте Отдел военного комиссариата г. Горловка, НМ Донецкой Народной Республики.

collage photocat 55598

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько