Сотрудники Горловского ГУ полиции регулярно проводят мероприятия по выявлению лиц, которые занимаются изготовлением и сбытом наркотических средств. Нарушители закона привлекаются к уголовной ответственности.

В Никитовском районе города полицейские задержали 32-летего горожанина, который изготавливал дезоморфин и предоставлял свою квартиру приятелям для совместного употребления наркотика.

Сотрудники Калининского районного отдела полиции изъяли у горловчанина 1968 года рождения 17 кустов конопли и готовый к употреблению растительный наркотик общей массой в пересчете на сухой остаток более 2 граммов.

Стражи порядка обнаружили и изъяли у 41-летнего местного жителя фрагменты растения конопли в высушенном виде и уже измельченное вещество серо-зеленого цвета растительного происхождения общей массой около 50 граммов в пересчете на сухой остаток.

Действия фигурантов подпадают под санкцию ст. 262 УК ДНР (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов), максимальное наказание согласно которой составляет до 3 лет лишения свободы.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько