Вы любите цветы? Кто же их не любит! Нет на Земле ничего прекраснее и нежнее этих созданий. Они дарят радость и украшают нашу жизнь. Во все времена цветы вдохновляли поэтов, художников и музыкантов.
В Сквере книги во время работы летнего читального зала в рамках республиканской культурно-досуговой программы «Привет, библиоЛЕТО!» библиотекари Центральной библиотеки для детей им. А. П. Гайдара провели экологический бал «Фантазии цветочной страны».

Ребята познакомились с интересной информацией о многообразии прекрасных представителей флоры, прослушали сказки, легенды и стихотворения о них. Дети увлеченно разгадывали «Цветочные загадки», отвечали на вопросы «Экологической викторины», поиграли в игру «Цветик-семицветик», а также приняли участие в необычном эксперименте «Волшебные цветы».
Юные участники мероприятия узнали много нового и интересного о мире цветов, их роли в жизни человека, о необходимости любить и беречь родную природу. И, что особенно важно, заинтересовались книгами о живой природе, которые имеются в фонде библиотеки.

collage photocat fc03c

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько