Ежедневная новостная сводка 11.09.19

В Военно-историческом музее Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония награждения тридцати пяти воинов-интернационалистов и защитников Донецкой Народной Республики медалями «За верность долгу и службу Родине». Мероприятие было приурочено к празднованию 76-й годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и 5-летия Донецкой Народной Республики. Медаль «За верность долгу и службу Родине» учреждена Указом Главы Днр № 52 от 15 февраля 2019 года в честь 30-й годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана в память о беспримерном мужестве советских воинов, проявленном при выполнении интернационального долга.

В социальных сетях распространились сообщения о том, что на территории детской больницы в Калининском районе Донецка был обнаружен взрывоопасный предмет. Данная информация, приведенная со ссылкой на неустановленные источники в силовых структурах Республики, не соответствует действительности.

Ученикам донецкой школы № 57 переданы школьные принадлежности от юнармейцев Екатеринбурга. Подарки школьникам привез начальник штаба Юнармии Екатеринбурга Дмитрий Ермаков. "Гости из Екатеринбурга прибыли к нам, чтобы вручить подарки, собранные юнармейцами в конце августа. Это школьные принадлежности для детей Донбасса. Вместе с этим музею школы № 57 передана капсула с землей с места последнего рубежа обороны Севастополя — 35-й береговой батареи", — рассказал заместитель министра образования и науки ДНР Андрей Удовенко.

Гидрометцентр МЧС ДНР сообщает: 11 сентября в Республике небольшая облачность. Без осадков. Ветер восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью 11-16°, днем 22-27°. 12 - 13 сентября переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью 11-16°, днем 23-28°.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько