Ежедневная новостная сводка 08.11.2019

8 ноября, должна была состояться экстренная видеоконференция Контактной группы с целью утверждения всеми участниками переговоров новой даты для начала дважды сорванных Киевом практических мероприятий по устранению нарушений на участке разведения вблизи Петровского. Однако вместо официального ответа по данному вопросу представители Украины продолжили практику односторонних популистских акций, направленных на саботаж всех согласованных Контактной группой мирных инициатив. "Последовавший с украинской стороны очередной срыв начала процесса недвусмысленно продемонстрировал реальную позицию президента как верховного главнокомандующего и оголил политическую несостоятельность оправданий наших оппонентов. Несмотря на все устроенные украинской стороной провокации, ожидаем, что в этот раз при активной позиции посредников – СММ ОБСЕ – Киев проявит здравый смысл и согласованно, синхронно и зеркально приступит к выполнению своих обязательств по устранению нарушений на ранее разведенном пилотном участке в районе Петровского", - заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

В Донецкую Народную Республику прибыл 90-й по счету гуманитарный конвой от МЧС России. В состав гуманитарного конвоя вошли детские продуктовые наборы в количестве 40 320 штук — от рождения до 1 года в количестве 11 520 штук и от 1 года до 3 лет в количестве 28 800 штук. Общий вес груза более 200 тонн.

В Донецком республиканском художественном музее состоялось открытие выставки «Династия Бенуа-Лансере-Серебряковых. Два века в искусстве». Она посвящена 135-летию со дня рождения всемирно известной художницы Зинаиды Серебряковой. В экспозиции представлено 17 живописных работ и скульптур из коллекции нашего художественного музея.

Гидрометцентр МЧС ДНР сообщает: 8 ноября в Республике переменная облачность. Ночью и утром туман, морось. Днем без осадков. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха: ночью 8-13° тепла, днем 14-19° тепла. 9 - 10 ноября переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха: ночью 6-11° тепла, днем 13-18° тепла.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько