Во время пресс-конференции в Донецке, Глава ДНР Александр Захарченко рассказал о планах на восстановление жилищного фонда Донецкой Народной Республики.

«Как только будет гарантированно работать экономика Республики, как только мы будем знать, что в той или иной местности в результате обстрела, только что восстановленный дом опять не будет разрушен – вот тогда мы и будем восстанавливать жилой фонд. Частично процесс восстановления, как в Дебальцево, уже идет. Туда завозятся стройматериалы, люди создают рабочие бригады и потихоньку восстанавливают дома, которые можно восстановить» – рассказал Глава ДНР. Также он сообщил, что каждую ситуацию по восстановлению частного сектора будут рассматривать отдельно. Возможно, целесообразнее на месте частного сектора построить девяти или пятиэтажные дома. Все люди, потерявшие свои дома, будут обеспечены жильем. Будут либо восстановленны их дома, либо будут выданы квартиры в других домах. «Государство об этом думает, хотелось бы, чтобы жители Республики отнеслись с пониманием. Деньги ниоткуда не берутся, вы не забывайте, что еще идет война. Как только будет гарантированно устоявшийся мир, и ничто не помешает строить нам дома, восстанавливать наши жилища, заниматься строительством дорог. Тогда все усилия государства будут направлены на восстановление мирной жизни» – добавил Александр Захарченко.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько