Мед и его целебные свойства известны людям с древних времен. Это ценный продукт, который способен укрепить наше здоровье. Ежегодная Ярмарка меда на площади Победы традиционно совпала с приближающимся Медовым Спасом.

10 августа библиотекари Центральной библиотеки им. Т.Г. Шевченко пригласили горловчан и гостей города на Час дегустации «В медовом аромате лета». Мероприятие проходило на Ярмарке меда. Библиотекари поделились интересной информацией о полезных свойствах меда, его составе, видах. Пасечник Юрий Тимченко рассказал, как отличить зрелый мед от фальсификата. Покупателей приятно порадовали разнообразный ассортимент, дегустирование сладких угощений, покупки к Медово – Маковому Спасу. Все с интересом познакомились с экспресс-выставкой «Симфония вкуса на Медовый Спас», предложенной библиотекарями и получили праздничные открытки и флаера.
2 eb11e

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько