Зачастую беременные женщины не решаются выходить на людные мероприятия. Хотя наукой давно доказано, что будущие мамы должны получать как можно больше приятных эстетических впечатлений, ведь это положительно сказывается на развитии будущего младенца. Чтобы скрасить досуг беременных женщин, 11 октября в малом зале Музыкальной школы № 1 состоялся уникальный концерт — первая в Горловке программа для будущих мам «В ожидании чуда».

Концерт был подготовлен совместными усилиями педагогов школы и отдела здравоохранения администрации города Горловка.

Насладиться музыкой вместе с будущими мамами в уютном зале собрались почетные гости: начальник отдела здравоохранения Александр Просяник, главный специалист отдела здравоохранения Татьяна Позднякова, главный специалист отдела культуры Анна Полясная, заведующая женской консультацией ГБ № 1 Ольга Расщупкина.

collage photocat1 b8870

Примечательно, что программа музыкальных номеров была составлена с учетом результатов, проведенных исследователями в области музыкального искусства, медицины и перинатальной психологии о роли классической музыки в создании гармоничного эмоционального и физического состояния беременной женщины и внутриутробного ребенка.

Учеными доказано - классическая музыка благотворно влияет на здоровье будущей мамы и малыша. Ребёнок ещё в утробе способен слышать и воспринимать, от настроения и общего эмоционального состояния матери напрямую зависит и здоровье младенца.

Педагоги и воспитанники Музыкальной школы № 1 порадовали слушательниц прекрасным исполнением самых светлых и воодушевляющих произведений известных композиторов — Кардоссо, Енё Хубаи, А. Скрябина, И.С. Баха, Хоакина Берента, мелодичными романсами и даже попурри из добрых мелодий советского кино.

Виртуозное исполнение классической музыки и великолепный вокал солистов пришлись по душе не только будущим мамам, но и ценителям музыкальной классики.

collage photocat2 05ac7

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько