16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб – это символ жизни, здоровья и благополучия человека, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда.

Именно хлебу был посвящён литературно – познавательный час «Берегите хлеба каждую крупицу», который был организован 11 октября библиотекарями Центральной библиотеки им. Т.Г. Шевченко для обучающихся ГОШ №52. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей появления хлеба: путь от зерна до каравая. «Хлеб всему голова», «Без хлеба и мёдом сыт не будешь», «Без соли, без хлеба – половина обеда», - не счесть пословиц, поговорок, загадок о хлебе. Свои знания ребята показали, отвечая на вопросы литературной викторины «О хлебе нашем». В ходе познавательного мероприятия прозвучали стихи о хлебе. Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка «Хлеб всей жизни голова». Учащиеся с интересом знакомились с книгами из фонда библиотеки.
По окончании мероприятия, с пожеланиями сдобной и сытой жизни ребятам предложили продегустировать булочки, рогалики и баранки.

collage photocat 61d19

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько