В четверг, 6 декабря, научные сотрудники Горловского художественного музея провели сюжетно-ролевую игру «Сказочная магия животного мира» по мотивам графических работ Дмитрия Горлова с воспитанниками ДОУ № 88 «Солнышко».

Дети с большим интересом приняли участие в игре-сказке, в ходе которой прослушали не только рассказ о жизни и творчестве Дмитрия Горлова, но и познакомились в игровой форме с такими новыми для них понятиями как «рисунок», «графика», «анималистка», «иллюстрация». В зале царила дружественная атмосфера, присутствующие получили заряд положительных эмоций, узнали много нового и интересного из мира изобразительного искусства. Приглашаем жителей и гостей города, а также жителей Донбасса, проживающих на временно подконтрольной Украине территории, посетить наш музей, полюбоваться картинами в экспозиционных залах и на выставках, приобщить детей к культурной жизни города посредством разработанных научными сотрудниками увлекательных игр, квестов и мастер-классов.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько