У каждого человека есть своя малая Родина. Это место, где он родился и живёт. Для нас – это Горловка. Наш город носит имя талантливого русского инженера Петра Николаевича Горлова, которому в этом году исполнилось 180 лет.

Библиотекари Центральной библиотеки для детей им. А. П. Гайдара посетили МОУ «Школа № 8» и провели краеведческий час «Он город основал и имя дал ему». Ребята познакомились с биографией Петра Горлова, узнали интересные факты из истории становления нашего города, просмотрели видеоролики: «Он город основал», «Как это было», «Горловка – мой любимый город».
Завершил мероприятие краткий экскурс по книге Анатолия Шевченко «Основатели Горловки» и библиографический обзор книг о Горловке.
2 8d868

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько