Лето - прекрасная пора, чтобы вспомнить о чудесных созданиях природы - цветах. Мир цветов удивителен и красив, говорить о них можно бесконечно. Каждый цветок имеет свою историю, а наиболее старая история превращалась в красивую и интересную легенду. О них придумывают сказки, пишут стихи и сочиняют песни.
Библиотекари детской библиотеки – филиала № 15 провели литературно-игровую карусель «Украсим мир цветами» для своих постоянных пользователей. Ребята познакомились с интересными легендами о цветах, с цветочными часами, узнали, как цветы умеют предсказывать погоду. С интересом участвовали в интерактивной викторине «Сказочные цветы» по таким произведениям, как Аксаков С. Т «Аленький цветочек», Бажов П. П «Каменный цветок», Катаев В. П «Цветик - семицветик», Цыферов Г. М. «Паровозик из Ромашково», Андерсен Г. Х. «Дюймовочка» и другие. Дети с азартом поучаствовали в игре « Собери подарок» для своих родных, где главным атрибутом должны были присутствовать цветы. Также проявили таланты в творческой игре «Букетные фантазии», собрав цветочные композиции из цветной бумаги. Ребятам очень понравилось отгадывать слова - анаграммы. Мероприятие прошло познавательно и увлекательно.
1 233f9

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько