7 ноября 2019 года в Большом зале Музыкальной школы №1 состоялся сольный концерт ученицы 3 класса оркестрового отдела, класса скрипки, Камиллы Тереховой (преподаватель – Карло Неля Сергеевна, концертмейстер – Часовская Наталья Витальевна).

Сольный концерт – это огромный труд, многочасовые занятия и предельная концентрация внимания на сцене. Камилла достойно выдержала такое испытание, исполнив программу из 12 произведений различных эпох и стилей. В концерте звучали произведения Д. Перголези, А.Вивальди, Д.Обера, Ш.Данкля, П.Чайковского и других авторов.

Публика, в числе которой были ученики школ №1 и №85, преподаватели, родители, горячо поддерживала юную исполнительницу громкими аплодисментами.

Камилла показала себя не только в качестве солистки, но и как ансамблевый исполнитель: вместе со своей сестрой, также ученицей школы, Таисией Тереховой, юная скрипачка исполнила проникновенный «Египетский танец», а исполнение пьесы «Спят усталые игрушки» совместно с Марией Завадской вызвало бурные аплодисменты зрителей. В финале концерта к артистам присоединилась Пономаренко Полина и ярким восклицательным знаком прозвучала пьеса «Мороженое» Э.Градески. Провела мероприятие, поделилась интересными фактами из мира скрипичной музыки преподаватель школы Владыко Екатерина Сергеевна.
3 91af1

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько