В пятницу, 8 ноября, сотрудники Горловского художественного музея провели выездную экскурсию с элементами игры для воспитанников Муниципального дошкольного учреждения города Горловки «Ясли-сад №15 «Василёк» комбинированного типа» по Программе работы с социально незащищенными слоями населения.

Научные сотрудники подготовили для юных слушателей интересную и познавательную информацию о жанре «портрет», его разновидностях и особенностях изображения. Ребятам также были показаны слайды картин из фондов ГХМ, благодаря которым присутствующие попали в удивительный и увлекательный мир портретного искусства. В веселой и доброй атмосфере прошла игра «Определи какой портрет!», где ребята смогли продемонстрировать свои знания об одном из главных жанров изобразительного искусства.

Приглашаем жителей и гостей города посетить Горловский художественный музей и полюбоваться картинами в экспозиционных залах и на выставках, приобщить детей к миру искусства посредством разработанных научными сотрудниками экскурсий, лекций, увлекательных игр, квестов и мастер-классов.

Ждем всех желающих по адресу: ул. Пушкинская, 23.
Экспозиция открыта для посетителей с 08:30 до 16:30 (пятница с 08:30 до 15:30).
Выходной день: среда.
Телефон для справок: 7-34-50.
3 cc524

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько