В понедельник, 2 декабря, во Дворце культуры «Ветеран» состоялась концертная программа, приуроченная к Международному Дню инвалида «Возвысим душу до добра». Мероприятие открылось Гимном Донецкой Народной Республики, после чего слово для приветствия было предоставлено заместителю главы администрации города Горловка Алексею Ивахненко.

«Здравствуйте, дорогие друзья. В этот замечательный солнечный день мы чествуем сильных духом людей с колоссальной силой воли, верой в себя и самоотдачей. Хочу передать вам слова искренней признательности от имени главы администрации города Горловка Ивана Сергеевича Приходько и пожелать вам веры в себя, быть сильными, смелыми, таким, какие вы есть. Вы, как никто другой, ощущаете на себе все горести и лишения военного времени, но, несмотря на это, вы остаетесь верными и надежными друзьями, патриотами нашей Республики. Счастья вам, здоровья и мира», – сказал заместитель главы городской администрации.
4 2ef69

Затем Алексей Ивахненко вручил Почетные Грамоты администрации города Горловка за активную жизненную позицию и участие в жизни инвалидов председателю Центра помощи инвалидов «Милосердие» Николаю Каплуну, председателю общественной организации инвалидов «Горловчанка» Вере Осиповой, председателю Горловской организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» Валентину Пилюгину, председателю Украинского товарищества объединения глухих Светлане Нестеренко и Юрию Харченко.

С прекрасными вокальными, танцевальными и цирковыми номерами для присутствующих выступили: вокальный ансамбль «Ноктюрн», Народный ансамбль народной песни, танцевальный коллектив Дворца культуры «Никитовский» «Фантазия», Фаина Панченко, танцевальный коллектив «Выкрутасы», Светлана Королевская, Надежда Каданцева, Виктор Самойленко, танцевальный коллектив «Любавушка», Ольга Кара, цирковая студия «Арлекин», Нина Горбач.

Концерт стал особенным подарком для гостей. Для присутствующих прозвучали всем известные песни, которые нашли отклик в сердцах благодарных зрителей. Мероприятие позволило еще раз убедиться в том, что Международный день инвалидов был создан не зря, ведь он не только обращает внимание общества на проблемы инвалидов, но и позволяет поднять эмоциональный настрой данной категории граждан.
5 354ec

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько