Горловка вот уже несколько лет поддерживает высокую планку в организации и проведении интеллектуальных игр. Горловские эрудиты регулярно завоевывают призовые места в турнирах, играх и конкурсах дома и в гостях. Республиканская интеллектуально-развивающая игра «Своя игра» выделяется среди прочих, охватывая аудиторию работающей молодежи.

Говоря о правилах и особенностях, стоит отметить, что в каждом этапе финальной игры принимают участие по три человека. Этап состоит из четырех тем по 5 вопросов, каждый из которых имеет свой уровень сложности и номинал очков (10, 20, 30, 40, 50).

Задача игроков состоит в том, чтобы дать правильный ответ на поставленный вопрос раньше соперника. Право отвечать предоставляется игроку, который первым нажал на кнопку.

collage photocat1 5bbcaПримечательно, что в случае неправильного ответа игрока штрафуют на номинал вопроса, а правом ответа может воспользоваться следующий игрок, подавший сигнал о готовности отвечать. На обдумывание вопросов отводится не более 10 секунд. Победитель определяется по количеству набранных в ходе каждого этапа очков.

В этом году по инициативе главы администрации города Горловка, секретаря Горловского отделения Общественного Движения "Донецкая Республика" Ивана Приходько, при поддержке Главы ДНР Дениса Пушилина, Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и Общественного Движения «Донецкая Республика» серия финальных игр и суперфинал выйдут в телевизионном формате.

По словам Ивана Приходько, выход на телевидении позволит привлечь к интеллектуальным играм более обширную аудиторию – это интересно, свежо и полезно для развития нашей молодежи.

collage photocat2 e5ccfОтборочные этапы в ЛНР и ДНР стартовали с конца октября и длились до декабря прошлого года. Сегодня две тройки игроков - победителей городских этапов Горловки, Макеевки, Донецка, Енакиево, Харцызска и Луганска, схлестнулись в интеллектуальном сражении за право быть лучшими.

Чтобы поддержать участников в студию приехали почетные гости: глава администрации города Горловка, секретарь Горловского отделения Общественного Движения "Донецкая Республика" Иван Приходько, его первый заместитель Павел Калиниченко, заместитель главы администрации, помощник секретаря Горловского отделения ОД "ДР" по структурному развитию Виктория Жукова, начальник отдела по работе с молодежью Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Наталья Юрченко.

Финалистам предстоит отыграть еще две игры, чтобы добраться до суперфинала. Победитель получит главную награду – призовую статуэтку. За ходом игр финальной серии следите в программе телепередач. Даты эфиров будут также своевременно появляться на нашем сайте. Первую серию смотрите на телеканале «Юнион» 17 февраля в 20.00.

collage photocat3 781e6

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько