В четверг, 14 марта, в Донецке состоялся Республиканский фестиваль военно-патриотической песни и поэзии «Родине посвятим души прекрасные порывы», который объединил более 300 участников из городов и районов Донецкой Народной Республики в возрасте от 9 до 25 лет.

Столичный Дворец культуры им. В.В. Куйбышева принял призеров отборочных этапов из городов и районов Донецкой Народной Республики, которые исполнили патриотические песни, стихотворения о защитниках Отечества, а также авторские композиции. Выступления оценивались компетентным жюри по десятибалльной шкале в номинациях: солисты-вокалисты, вокальные ансамбли и художественное слово.

Восемь победителей городского этапа представляли город Горловку в финале. По итогам фестиваля горловчане привезли домой заслуженные награды:

- в номинации "Вокальные ансамбли" возрастной категории 14-17 лет 1 место получили трио НВС "Мажор" Махнычева Мария, Рогаль Ольга и Орехова София.

- в номинации "Художественное слово" возрастной категории 14-17 лет 1 место занял Сергей Науменко МОУ г. Горловки "Школа № 54"

- в номинации "Солисты-вокалисты" возрастной категории 18-25 лет 2 место занял Андрей Чёрный - воспитанник НВС "Октава"

- в номинации "Художественное слово" возрастной категории 18-25 лет 3 место заняла Анна Лисовенко, воспитанница ОВПД "Молодая Гвардия Донбасса" ДНР, г. Горловка

Победители фестиваля награждены кубками, почетными грамотами фестиваля и ценными призами от Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.
Администрация города Горловка поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов в творческой деятельности!
kgwGKRyy0lQ 4fd8c

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько