В четверг, 14 марта, на базе Горловского городского Дворца детского и юношеского творчества состоялся ежегодный городской этап Республиканского Фестиваля Дружин юных пожарных.

Стоит отметить, что главной целью мероприятия является привлечение широкой общественности обучающихся к изучению правил пожарной безопасности жизнедеятельности и их пропаганды среди населения, формирование у детей навыков сохранения окружающей среды, привлечение молодежи к изучению истории пожарно-спасательной службы и раскрытие творческих способностей и организация содержательного досуга обучающихся и молодежи.

В городском этапе фестиваля приняли участие семь команд, среди которых: «Огнеборцы» (МОУ г. Горловки «Школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов»), «Юный пожарный» (МОУ г. Горловки «Школа №30), «Горячие сердца» (МОУ г. Горловки «Лицей №14 «Лидер»), «Бумер» (МОУ г. Горловки «Школа №36»), «Огонек» (МОУ г. Горловки «Школа №54»), «Искра» (МОУ г. Горловки «Школа №41») и «Сигнал» (МОУ г. Горловки «Школа-интернат с предоставлением дошкольного образования»).

collage photocat1 11abd

Оценивать выступления команд предстояло компетентному жюри, в состав которого вошли: начальник Управления образования администрации города Горловка Мария Полубан, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования Наталья Алексеенкова, инспектор группы надзорной деятельности и профилактической работы ГПСО г. Горловки МЧС ДНР, майор службы гражданской защиты Алексей Аутин, начальник группы надзорной деятельности и профилактической работы 22 ПСЧ ГПСО города Горловка МЧС ДНР, старший лейтенант службы гражданской защиты Андрей Удовиченко, директор МУДО г. Горловки «Городской Дворец детского и юношеского творчества» Неля Короткова, культорганизатор МУДО г. Горловки «Городского Дворца детского и юношеского творчества» Павел Чулохин, заведующий отдела досуга МУДО г. Горловки «Городского Дворца детского и юношеского творчества» Татьяна Дорошенко.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратилась Мария Полубан.

«Дорогие участники городского этапа Республиканского Фестиваля Дружин юных пожарных! Я поздравляю вас с тем, что вы стали победителями отборочных этапов и сегодня с удовольствием, я надеюсь на это, представите свою программу на суд компетентного и серьезного жюри. Нам, взрослым, очень хочется, чтобы вы знали правила поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, чтобы вы любили окружающую природу, чтобы вы любили свой родной край! Сегодня, по результатам нашего фестиваля, та команда, которая займет первое место, будет представлять наш город в финале Республиканского Фестиваля. Хочу поблагодарить наших друзей, наших работников МЧС за то, что вы всегда рядом с нами! И только вместе с вами мы сможем сделать нашу жизнь безопаснее!», - сказала Мария Яношевна.

collage photocat2 adb96

Программа Фестиваля состояла из нескольких конкурсов: «Визитка», «Домашнее задание», «Плакат социальной рекламы» и «Авторская песня». Впечатление от услышанного и увиденного на празднике остались особенные, ведь несколько часов подряд между юными пожарными шла ожесточенная борьба за право представлять честь города на Республиканском этапе фестиваля. Каждая из команд представила программу, наполненную оригинальными идеями, интересными музыкальными и хореографическими номерами, яркими костюмами и реквизитом, артистизмом и вокалом актеров.

По итогам городского этапа Республиканского Фестиваля Дружин юных пожарных, в тройку призеров вошли: I место – команда «Сигнал» (МОУ г. Горловки «Школа-интернат с предоставлением дошкольного образования»); II место – команда «Горячие сердца» (МОУ г. Горловки «Лицей №14 «Лидер»); III место – команда «Огонек» (МОУ г. Горловки «Школа №54»).

Все команды получили грамоты в разных номинациях, а призеры и победители получили грамоты, сладкие призы и канцелярские наборы от представителей МЧС ДНР.

collage photocat3 6025b

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько