Во вторник, 10 сентября, состоялся объезд детских дошкольных учреждений специальной комиссией во главе с начальником Управления образования администрации города Горловка Марией Полубан на предмет готовности к отопительному сезону и новому учебному году.

В ходе объезда детских дошкольных учреждений комиссия посетила ряд учреждений Горловки: ясли-сад № 127 «Вишенка», ясли-сад № 102 «Почемучки», ясли-сад № 94 «Дюймовочка» комбинированного типа, ясли-сад № 32 «Тополек», детский сад № 38 «Ласточка», «Ясли-сад № 129 «Ладушки» комбинированного типа».

Большой объем работ был выполнен по подготовке к новому учебному году. В ходе объезда начальник Управления образования и сопровождающие её лица уделили внимание состоянию групп, санузлов, пищеблоков, игровых детских площадок, теневых навесов. В рамках мониторинга сотрудники администрации города обращали внимание на соблюдение санитарных норм, выполнение медицинских требований и работ по текущему и капитальному ремонту, благоустройство пришкольной территории.
11 c15ed"Надо отметить, что коллективами детских садов проведена огромная работа по подготовке учреждений. Проведены косметические, текущие ремонты, есть детские сады, в которых уже начинаются ремонты кровель. Работы проходили с июня месяца и в конце августа закончились. Есть еще идеи по благоустройству, с которыми стоит поработать, и мы сделаем все возможное, чтобы помочь воплотить их в жизнь. Все - молодцы! Старались, трудились, подключали воображение и творческие способности, что на выходе дало прекрасный результат. Хочу поблагодарить Главу ДНР Дениса Пушилина и главу администрации города Горловка Ивана Приходько за колоссальную поддержку" -  рассказала начальник Управления образования Мария Полубан.

Детский сад № 38 «Ласточка» в течение трех недель был закрыт на ремонт. Во всех группах были проведены косметические реставрационные работы. Отремонтирован пищеблок. Паркетные полы сверкают новым лаком. Сотрудники дошкольного учреждения с большой любовью говорят о своих воспитанниках. В микрорайоне "88 квартал" располагается один единственный детский сад - «Ясли-сад № 129 «Ладушки» комбинированного типа». Это самый большой детский сад в городе. К 1 сентября по заданию главы города Ивана Приходько в ответ на запросы родителей в саду была открыта дополнительная логопедическая группа. И сейчас эта группа успешно работает. Сотрудниками сада подготовлено помещение, подобраны необходимые обучающие материалы и принят на работу опытный учитель - логопед.

В целом, педагогические коллективы при поддержке администрации города и руководства Республики проделали большую совместную работу, чтобы дети чувствовали заботу и поддержку взрослых, комфорт и спокойствие в новом учебном году.
12 525f1

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько