В пятницу, 8 ноября, свой 93-й день рождения отметил участник боевых действий, инвалид Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Иван Михайлов. Поздравил его с этой датой глава администрации Центрально-Городского района, секретарь МО ОД «ДР» в ЦГР города Горловка Олег Подустов.

«Я всегда гордился, что родился в великой стране и разделил со своим народом в минувшей войне горечь многих потерь и счастье Победы. Основные боевые эпизоды… Больше всего мы страдали от немецкой авиации – днем и ночью. Счастье было, когда была пасмурная погода и полеты прекращались. Бомбили нещадно. Надо сказать, что немцы были в высшей степени достойными противниками. Слава богу, что удалось их победить, защитить Советский Союз», – рассказывает про свои военные годы с дрожью в голосе ветеран Иван Михайлов.

Активисты МО ОД «ДР» Горловки совместно с представителями Городского совета ветеранов регулярно посещают ветеранов, чтобы узнать об их трудовом и военном пути, уделить внимание, оказать посильную помощь. В нашей Республике живут тысячи людей, заслуживших кровью и потом почетный титул ветерана. Великая им слава и почет.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько