В пятницу, 8 ноября, 150 детей из семей военнослужащих и прифронтовых районов Докучаевска, Горловки, Иловайска и Донецка (возрастом от 5 до 10 лет) в рамках проекта «Герои» и «Яркое детство» Общественного Движения «Донецкая Республика» при поддержке Министерства культуры ДНР приняли участие в развлекательной программе и посетили Донецкий академический театр кукол.

6 6d5ccВниманию юного зрителя была представлена премьера спектакля – феерии – «Спящая красавица».

Известную сказку Шарля Перро донецкие кукольники разыграли в жанре музыкального спектакля-феерии. Необычные куклы, красочные костюмы и древнее искусство театра теней погрузили зрителей в удивительный мир волшебства.

«Очень приятно, что ребятам подарили красивую сказку, погрузили их в атмосферу добра и любви. Сегодня каждому ребенку необходимы такие положительные эмоции», — отметила мама юного зрителя Анна.

P.S. Общественное Движение «Донецкая Республика» выражает благодарность администрации Донецкого академического театра кукол за предоставленные билеты.
7 ae8f2

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько