Во вторник, 8 октября и в среду, 9 октября, на базе стадиона «Рассвет» ГДЮСШ № 2 состоялся розыгрыш Кубка города Горловка по легкоатлетическому многоборью государственного физкультурно-спортивного конкурса среди общеобразовательных учебных заведений.

Руководство по организации и проведению соревнований осуществляет отдел физической культуры, спорта и туризма администрации города Горловка совместно с Управлением образования администрации города Горловка. В соревнованиях приняли участие команды, укомплектованные учащимися девочками и мальчиками не старше 2007 года рождения (по 3 участника в каждой), представляющие общеобразовательные школы города. Так, 8 октября, в соревнованиях приняли участие обучающиеся школ Центрально-Городского района, а в среду, 9 октября, свои силы в легкоатлетическом многоборье испытали школьники из Калининского и Никитовского районов.
3 d21ab
Программа соревнований включала в себя бег 60 метров, прыжок в длину с места (из трех попыток), бег 300 метров. Подобные соревнования благотворно сказываются на формировании верных жизненных ориентиров среди подрастающего поколения Республики и города, что представляет особую ценность.
Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Горловка Алексей Марюхнич поделился подробностями проведения турнира.
«По итогам продемонстрированных результатов, сумма победителей выводится по количеству набранных очков. По наибольшему количеству будет определен победитель», – отметил Алексей Марюхнич.
Соревнующимся было дано время на разминку, после чего каждой команде предстояло выложиться по максимум, продемонстрировать свои физические кондиции, чтобы доказать свое право на первенство. Каждая команда приложила максимум усилий для победы, а соревновательный дух и командная выручка сопровождали участников на протяжении всех соревнований.

Администрация города Горловка желает ребятам новых побед и достижений на пути к покорению спортивного Олимпа.

Больше фото: https://vk.com/album-125852126_268916782

5 9ac12

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько