12 октября, в городской больнице № 1 состоялся брифинг, посвященный Всемирному дню борьбы с раком молочной железы (РМЖ), который отмечается ежегодно 15 октября.

В этом году он призван обратить внимание женщин на профилактику и раннее выявление этого опасного заболевания. А также на повышение информированности населения о важности раннего выявления РМЖ, ознакомление с начальными признаками заболевания и факторами риска, формирование ответственности за свое здоровье и мотивацию к своевременному прохождению профилактических осмотров, и приверженности к здоровому образу жизни.
Городской маммолог Чубарова Ирина Николаевна осветила причины возникновения заболевания, о ранней диагностике, предупреждении недуга. Дала рекомендации по проведению методов самообследования, заострила внимание на своевременном посещении женской консультации, выполнении маммографии молочной железы, ответила на вопросы представителей средств массовой информации.

collage photocat 8817a

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько