Каждый человек знает, что заболевание лучше предупредить, чем лечить. Стоматология не является исключением. Отсутствие надлежащего уровня гигиены полости рта ведет к возникновению заболеваний зубов и десен, которые, если вовремя не лечить, ведут к развитию серьезных осложнений и, как следствие, к дорогостоящему лечению.

Кроме этого, заболевания зубов и десен могут приводить к нарушению работы желудочно-кишечного тракта и обмена веществ. Гигиена полости рта - это регулярное, тщательное удаление остатков пищи и зубного налета с поверхности зубов и десен с помощью средств специального назначения: - зубной налет следует регулярно механически удалять, чистить зубы щеткой и пастой 2-3 раза в день; - после приема пищи желательно прополоскать зубы и десна ополаскивателем для полости рта; - не менее одного раза в день необходимо очищать межзубные промежутки специальными нитями; - даже при регулярной и правильной гигиене полости рта часть налета остается на зубах и деснах, поэтому раз в полгода необходимо его очищать с помощью специальных инструментов. Такая процедура называется профессиональной чисткой полости рта. Как видим, гигиенический уход доступен любому человеку, не требует серьезных материальных затрат и зависит в первую очередь от дисциплинированности человека и его мотивации.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько