От плохого настроения никто не застрахован: с утра Вы можете проснуться с улыбкой на лице и светлыми мыслями, но уже к вечеру возникает ощущение, словно над Вами нависли черные тучи, а на плечах сотня килограмм цемента. Причины для плохого настроения у каждого свои, но ясно одно – с этим срочно нужно что-то делать!

Одним из наиболее действенных способов избавиться от плохого настроения является посещение «Площадки здоровья», проходящей каждый понедельник, среду и пятницу в сквере Героев под руководством сотрудников Горловского городского центра здоровья!

Сегодня, 8 ноября, состоялась очередная «Площадка здоровья». Участники на личном примере убедились, что утренняя зарядка благотворно влияет на психоэмоциональное состояние. В процессе занятия, во время физических упражнений, человек активно двигается, это приводит к учащению дыхания и усилению кровообращения. К клеткам поступает больше кислорода, пропадает чувство усталости и сонливости, появляется тонус во всем теле. Также во время физических нагрузок вырабатывается гормон счастья – эндорфин, поэтому после тренировок такое приподнятое настроение и чувство бодрости духа.
5 953a2

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько