С 1 марта администрацией города Горловка был объявлен конкурс на создание нового Гимна города Горловка, в котором имели возможность принять участие все жители Республики, в том числе коллективы предприятий, общественные организации, инициативные группы граждан. По итогам заседания, которое состоялось 15 мая, из 15 поступивших были отобраны несколько работ, признанных членами комиссии лучшими.

Новому Гимну быть: состоялось заключительное заседание организационного комитета конкурса «Гимн города»

3 июня членами жюри был коллегиально выбран победитель конкурса. Отметим, что имя победителя оставалось неизвестным для всех членов жюри.  Более месяца проводилась огромная работа по написанию музыки и выбору исполнителей нового Гимна города Горловка, записи вокальных партий и сведению звука. Текст Гимна был также дополнительно переработан автором с учетом озвученных замечаний.
Во вторник, 14 июля, состоялось заключительное заседание организационного комитета. Члены жюри выбирали самый лучший вариант музыкального и вокального оформления из нескольких предложенных.
Напомним, что членами жюри конкурса «Гимн города» являются:

Светлана Кочетова — ректор ГОУВПО «Горловский институт иностранных языков», доктор филологических наук, профессор, член Общественной Палаты Донецкой Народной Республики;
Вера Соболева — директор Централизованной библиотечной системы города Горловка;
Егор Воронов — Почетный гражданин города Горловка, публицист, блогер;
Александр Савенков — поэт, лауреат литературной премии имени Павла Беспощадного
Людмила Острянская — Заслуженный работник культуры Украины, доктор искусств, художественный руководитель Горловского городского ансамбля танца «Веснянка»;
Тамара Хархадинова — Заслуженный работник культуры Украины.
По итогам работы организационного комитета выбран безоговорочный лидер: автор слов — Алексей Ивахненко, музыка — заслуженный работник культуры ДНР, композитор, автор музыки Гимна Донецкой Народной Республики Михаил Хохлов, исполнение — артисты-вокалисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна Алексей Аносов и Наталья Качура.

Напомним, что горловчане смогут услышать новый Гимн города на праздновании Дня города Горловка.
collage photocat2 fb70f

14 июля 2020 12:27