С целью предупреждения несчастных случаев на водоемах города проводятся совместные профилактические рейды с участием представителей ГПСО города Горловка МЧС ДНР и районных администраций.

О проведении патрулирования водоемов Горловки

Так, в субботу, 29 августа, рейды прошли в Центрально-Городском районе (Короленковский пруд № № 2, 3), в Никитовском районе Горловки рейд был проведен у водоема в поселке Комарова, а в Калининском районе города в жилом массиве «Солнечный» (Кировские ставки № № 1, 2).

На информационных стендах, а также других видных местах были обновлены листовки с правилами безопасного поведения на воде, что делать при нахождении взрывоопасных предметов, проведены беседы о необходимости соблюдать чистоту и порядок на прибрежной зоне и недопустимости распития спиртных напитков.

Напоминаем горловчанам о том, что Постановлением главного государственного санитарного врача от 13.06.2018 № 166, купание в водоемах Горловки запрещено.

Обращаем внимание, что основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются: купание в состоянии алкогольного опьянения и купание в запрещенных местах.

МЧС ДНР напоминает гражданам Республики о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах:

не плавайте в состоянии опьянения, не ныряйте в необследованных, необорудованных для этой цели местах на водоемах;
не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь;
не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание судорог;
проявляйте осторожность во время плавания с подводной маской и дыхательной трубкой;
будьте бдительны в отношении поведения подростков на водоемах, не оставляйте детей без присмотра взрослых.

Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде — залог сохранения жизни и здоровья.
collage photocat1 83571

29 августа 2020 21:05