С целью предупреждения несчастных случаев на водоемах Центрально-Городского района города Горловка районной администрацией проводятся профилактические рейды.

О проведении патрулирования водоемов Центрально-Городского района города Горловки

Так, в четверг, 27 августа, сотрудниками администрации Центрально-Городского района совместно с представителями ГПСО г. Горловка МЧС ДНР проведен рейд по водоему карьера бывшего ртутного комбината.

Отдыхающим были розданы информационные листовки с правилами безопасного поведения на воде, что делать при нахождении взрывоопасных предметов, проведены беседы о необходимости соблюдать чистоту и порядок на прибрежной зоне и недопустимости распития спиртных напитков.

Напоминаем жителям Центрально-Городского района о том, что Постановлением главного государственного санитарного врача от 13.06.2018 № 166, купание в водоемах Горловки запрещено.
Кроме того, необходимо проводить своевременные профилактические беседы с детьми.

Соблюдая простые правила поведения на воде, вы обеспечите безопасный досуг и сможете избежать трагедии. Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде — залог сохранения жизни и здоровья. Обращаем внимание, что основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются: купание в состоянии алкогольного опьянения и купание в запрещенных местах.
collage photocat2 770a4

27 августа 2020 12:15