Министерства Информационные ресурсы

О рабочем совещании по вопросам организации делопроизводства и составления номенклатуры дел

семсинар 4 1b704

В совещании приняли участие специалисты, ответственные за делопроизводство и архивы в отделах и управлениях администрации города Горловка.

Целью совещания было структурировать знания по составлению номенклатуры дел, оптимизировать работу ответственных за делопроизводство и архивы в структурных подразделениях администрации.

Специалисты архивного отдела рассказали присутствующим о значении номенклатуры дел в организации делопроизводства, архивного хранения и уничтожения документов, принципах построения и требованиях к оформлению номенклатуры дел, сроками хранения документов. Специалисты общего отдела ознакомили присутствующих с организацией документов в делопроизводстве и основными требованиями к оформлению документов в администрации города Горловка.

Были затронуты вопросы нормативного обеспечения делопроизводства и организации деятельности экспертных комиссий структурных подразделений, определены пути дальнейшего взаимодействия по работе в данных направлениях.

семсинар 4 1b704

семсинар 3 6525f