Управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в Калининском районе города Горловки сообщает, что в соответствии с Указом Главы Донецкой Народной Республики от 29.11.2016 № 407 с 01.01.2017 увеличены размеры пенсионных выплат до 2600 рублей.

" />

О возобновлении выплаты социальной пенсии

Указом Главы Донецкой Народной Республики от 29.04.2015 № 162 (с из-менениями  и дополнениями), установлена государственная социальная помощь, в частности:

—  детям-инвалидам — в размере 2400 рублей;

—  инвалидам с детства 3 группы —  в размере 2100 рублей.

Нормами действующего законодательства предусмотрено, что дети-инвалиды и инвалиды с детства, которые ранее получали пенсию в органах Пенсионного фонда и впоследствии стали получателями государственной социаль-ной помощи, по желанию могут обратиться в управления Пенсионного фонда по месту жительства для возобновления им выплаты социальной пенсии, размер которой будет составлять 2600 рублей.

Для возобновления выплаты ранее назначенной социальной пенсии необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики по месту жительства и написать соответствующее заявление. При себе необходимо иметь паспорт и идентификационный код. При этом выплата государственной социальной помощи в Управлении труда и социальной защиты населения Донецкой Народной Республики прекращается.

Выплата социальной пенсии возобновляется со дня, следующего за днем прекращения выплаты социальной государственной помощи.

На  интересующие Вас вопросы  готовы ответить специалисты управления Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в Калининском районе города Горловка по телефонам «горячей линии»: 

3-61-84;

МТС  0951748663;

ФЕНИКС  0713140446.

16 февраля 2017 10:18

Меню