Объединенная Республиканская налоговая инспекция в городе Горловка информирует

—  физическим лицам – предпринимателям плательщикам налога на прибыль необходимо зарегистрировать и  вести Книгу учета доходов и расходов по форме № 1 и форме № 2 (кроме физических лиц – предпринимателей, которые ведут бухгалтерский учет в соответствии с действующим законодательством);

—  физическим лицам – предпринимателям плательщикам упрощенной и патентной системы  необходимо зарегистрировать и  вести Книгу учета доходов для плательщиков упрощенной и патентной системы налогообложения, в которой ежедневно, по итогам рабочего дня, отображаются полученные валовые доходы от хозяйственной деятельности.

Книги учета доходов и расходов по форме № 2 для плательщиков налога на прибыль  и Книги учета доходов для плательщиков упрощенной и патентной системы оформляются на каждую хозяйственную единицу деятельности.

Книги регистрируются на основании поданного заявления в орган доходов и сборов, по  месту основного учета плательщика.   Форма  заявления установлена Приказом МДС ДНР от 11.03.2016г. № 71.

С полным текстом Порядка ведения Книг учета доходов, можно ознакомиться на официальном сайте Донецкой Народной Республики «dnr-online.ru.»

11 апреля 2016 13:48

Инофрмационные ресурсы