В среду, 17 июня, в рамках координации работы сельхозпроизводителей города, заместитель главы администрации города Горловка Адия Кудрякова совместно со специалистами отдела агропромышленной политики, потребительского рынка и предпринимательства управления экономического развития администрации города провела обследование посевов озимых и яровых культур сельскохозяйственного предприятия ООО «ВОСХОД-АГРО», которое занимается растениеводством в Калининском районе.

Обследование посевов озимых и яровых культур сельскохозяйственного предприятия ООО «ВОСХОД-АГРО»

Предприятие выполнило план посевов сельскохозяйственных культур: озимой пшеницы, ярового ячменя, подсолнечника и гречки на 100%.

В настоящий момент проводятся подготовительные работы перед уборкой ранних зерновых культур, в рамках чего выполнены обкосы и опахивание посевов хлебных массивов.

collage photocat 57347

17 июня 2020 14:38