23 сентября на стадионе «Металлург» города Енакиево состоялся перенесенный матч первого круга группового турнира Кубка ДНР по футболу между командами «Химик»-Горловка и ФК «Ясиноватая», который закончился очередной победой горловчан со счетом 2 : 1.

" />

Очередная футбольная победа горловчан

Матч с самого начала проходил при игровом преимуществе Химика, которое на 37 минуте воплотилось в гол, забитый нападающим Филиппом Галган. Во втором периоде нашим соперникам удалось восстановить равновесие в счете, но результативным ударом Николай Котов тут же нашу команду снова вывел вперед 2:1. После 47 минуты в нашей команде последовали удаления: вратаря Валерия Мисникова – за игру рукой за пределами штрафной площадки и Дмитрия Белодед – за полученную вторую желтую карточку. Несмотря на эти потери «Химик» до конца игры имел моменты увеличить преимущество в счете, но этот победный счет 2:1 остался неизменным. На 25.09.2015 у горловского «Химика» после 4 проведенных матчей — 9 очков, а у основных соперников из города Харцызска и города Кировское после 5 проведенных матчей по 10 очков.

Очередные игры уже второго круга группового турнира Горловский «Химик» проведет: 26 сентября в городе Кировское с командой «Сталь», 03 октября в городе Енакиево с местной командой, 10 октября в городе Енакиево с ФК «Ясиноватая» и 14 октября в городе Енакиево с командой города Харцызска.

24 сентября на площадках с искусственным покрытием того же стадиона города Енакиево прошли зональные соревнования по мини-футболу спартакиады ДНР среди учебных заведений, в которых достойно выступила команда Автотранспортного техникума под руководством руководителя физического воспитания Долгополого В.В., которая заняла второе место, уступив лишь хозяевам турнира.