За управление транспортным средством, не прошедшим обязательную регистрацию, предусмотрена административная ответственность.

Подразделения МРЭО ГАИ МВД ДНР провели регистрацию более 282 тысяч единиц транспортных средств. Госавтоинспекция напоминает физическим лицам, зарегистрированным и постоянно проживающим на территории ДНР, и эксплуатирующим транспортные средства, зарегистрированные на территории Украины, что согласно требованиям п 2.11. Постановления Совета Министров ДНР от 10.03.2017 № 3-43, срок проведения обязательной регистрации транспортных средств, как нечетного, так и четного годов выпуска, истек 01 августа 2018 года.

За управление транспортным средством, не прошедшим обязательную регистрацию, для водителей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на сумму от 340 до 510 руб., при этом транспортное средство временно задерживается и доставляется на специальную площадку.

Повторное в течение года совершение данного нарушения влечет за собой штраф в размере от 510 до 1020 руб., также с временным задержанием транспортного средства.

ГАИ МВД ДНР обращает внимание автомобилистов: транспортные средства, прошедшие обязательную регистрацию в подразделениях МРЭО ГАИ МВД ДНР, должны эксплуатироваться на территории ДНР с регистрационными документами и номерными знаками образца ДНР.

В настоящее время номерные знаки, бланки свидетельств о регистрации транспортных средств образца ДНР в подразделениях МРЭО ГАИ Республики имеются в достаточном количестве.

Регистрационные документы и номерные знаки транспортного средства, выданные регистрационными подразделениями Украины, не изымаются (за исключением случаев перерегистрации с одного владельца на другого владельца).

Адреса МРЭО ГАИ МВД ДНР:

- МРЭО № 1 по обслуживанию г. Донецка - г. Донецк, ул. Таганрогская, 19.

- МРЭО № 2 по обслуживанию г. Донецка - г.Донецк, ул. Патриса Лумумбы, 20.

- МРЭО по обслуживанию г. Макеевка, г. Харцызск, г. Ясиноватая и Ясиноватского района - г. Макеевка, ул. Фонтанная, 44.

- МРЭО по обслуживанию г. Торез, г. Шахтерск, г. Снежное, Шахтерского и Амвросиевского районов - г. Шахтерск, ул. Ленина, 83.

- МРЭО по обслуживанию г. Дебальцево, г. Углегорск, г. Енакиево, г. Ждановка, г. Кировское - г. Енакиево, пр. Горняков, 55.

- МРЭО по обслуживанию г. Горловка - г. Горловка, ул. Горловской дивизии, 55.

- МРЭО по обслуживанию Старобешевского, Тельмановского, Новоазовского районов, г. Докучаевск, пгт. Еленовка - пгт. Старобешево, ул. Школьная, 20.

Режим работы МРЭО ГАИ МВД ДНР:

вск., пнд. – выходной;

вт, ср, птн. - 08.00 - 17.00 час;

чтв. - 08.00 - 13.00 час;

сб. -   08.00 - 15.00 час.

Без перерыва.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько