Информационные ресурсы


Министерства Информационные ресурсы

Отчет о проведении открытого Республиканского турнира по каратэ JKS «Первый шаг» (среди спортсменов начального уровня подготовки и уровня спортивного совершенствования)

Непосредственное руководство во время соревнований и инструктаж по технике безопасности, возлагается на главного судью соревнований.

Главный судья – А.В. Медведев (Вице-президент Федерации спортивного и традиционного каратэ, заслуженный тренер ДНР, заслуженный мастер спорта ДНР, г.Донецк), главный секретарь – И.М. Верещетин (Секретарь Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР, г.Шахтерск).

Количество спортсменов (участников) – 140

 

Города: Донецк, Горловка, Шахтерск.

 

Клубы:  «Бусин-кан»,  «Дай-До-Кан»,  «СинГиТай»,  «Сакура»,  «Черный  пояс»,  «Мангуст»,

«Успех», «Восток».

 DSC1127 d1850

 

Результаты соревнований: Подгруппа А

Ката мальчики 5 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Котец Егор

«Сакура» / Горловка

Урайчик

2

Титик Владислав

«Восток» / Шахтёрск

Верещетин

3

Носков Егор

«Восток» / Шахтёрск

Верещетин

Ката мальчики 6-7 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Москаленко Алексей

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

2

Моцный Леонид

«Восток» / Шахтёрск

Верещетин

3

Скворцов Сергей

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

 

Кихон иппон кумитэ мальчики — 6  лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Попов Никита

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

2

Котец Егор

«Сакура» / Горловка

Урайчик

3

Выхристюк Артём

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

 

Кихон иппон кумитэ мальчики 7 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Москаленко Алексей

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

2

Петриченко Сергей

«Черный пояс» / Горловка

Чемис

3

Скворцов Сергей

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

 

Ката мальчики 8 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Жуков Илья

«Восток» / Шахтёрск

Верещетин

2

Горгодзе Александр

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

3

Чистяков Данил

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

 

Кумитэ мальчики 8 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Жуков Илья

«Восток» / Шахтёрск

Верещетин

2

Мартынов Андрей

«Успех» / Горловка

Швецова

3

Горгодзе Александр

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

 

Ката мальчики 9 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Левчук Дмитрий

«Успех» / Горловка

Швецова

2

Ковалев Егор

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

3

Самигулин Данил

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

Кумитэ мальчики 9 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Удахин Максим

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

2

Южница Демьян

«Сакура» / Горловка

Урайчик

3

Инюшев Владислав

«Сакура» / Горловка

Урайчик

 

Ката мальчики 10-11 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Миронец Павел

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

2

Вох Данил

«Дай-До-Кан» / Донецк

Моисеева

3

Курков Данил

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

 

Кумитэ мальчики 10-11 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Машталир Никита

«Сакура» / Горловка

Урайчик

2

Самаренко Иван

«Дай-До-Кан» / Донецк

Моисеева

3

Боханцев Иван

«Мангуст» / Горловка

Хмелёва

 

Ката мальчики 12-13 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Христенко Максим

«Мангуст» / Горловка

Хмелёва

2

Докалов Вадим

«Сакура» / Горловка

Урайчик

3

Тюляев Андрей

«Мангуст» / Горловка

Хмелёва

 

Кумитэ мальчики 12-13 лет

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Христенко Максим

«Мангуст» / Горловка

Хмелёва

2

Ескин Владимир

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

3

Тюляев Андрей

«Мангуст» / Горловка

Хмелёва

 

Ката мальчики 14-15 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Миронец Сергей

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

2

Ковалёв Александр

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

3

Юрченко Сергей

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

 

Кумитэ мальчики 14-15 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Ковалёв Александр

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

2

Юрченко Сергей

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

3

 

Ката девочки 5-7 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Лямина Людмила

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

2

Торнева Анастасия

«Мангуст» / Горловка

Хмелёва

3

Чистякова Кристина

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

 

Кихон иппон кумитэ девочки 6-7 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Чистякова Кристина

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

2

Торнева Анастасия

«Мангуст» / Горловка

Хмелёва

3

Лямина Людмила

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

 

 DSC1248 514b1

Подгруппа Б

 

Ката девочки 6-7 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Корниенко Дарина

«Мангуст» / Горловка

Хмелёва

2

Шенкц Варвара

«Черный пояс» / Горловка

Чемис

3

Вельможко Мария

«Мангуст» / Горловка

Хмелёва

 

Кумитэ девочки 6-7 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Лямина Людмила

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

2

Шенкц Варвара

«Черный пояс» / Горловка

Чемис

3

Шульгина Мария

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

 

Ката девочки 8-9 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Щаршакова Анастасия

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

2

Лукьянова Екатерина

«Успех» / Горловка

Швецова

3

Толмачева Кира

«Мангуст» / Горловка

Хмелёва

 

Кумитэ девочки 8-9 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Лукьянова Екатерина

«Успех» / Горловка

Швецова

2

Жарикова Виталина

«Мангуст» / Горловка

Хмелёва

3

Толмачева Кира

«Мангуст» / Горловка

Хмелёва

 

Ката девочки 10-11 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Мурылёва Мария

«Сакура» / Горловка

Урайчик

2

Будёхина Элеонора

«Мангуст» / Горловка

Хмелёва

3

Ракова Амина

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

Кумитэ девочки 10-11 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Будёхина Элеонора

«Мангуст» / Горловка

Хмелёва

2

Мурылёва Мария

«Сакура» / Горловка

Урайчик

3

Юрченко Мария

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

 

Ката девочки 12-13 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Рыбалка Виктория

«Восток» / Шахтёрск

Верещетин

2

Бурлаченко Анастасия

«Дай-До-Кан» / Донецк

Моисеева

3

Андриевская Алла

«Дай-До-Кан» / Донецк

Моисеева

 

Кумитэ девочки 12-13 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Бурлаченко Анастасия

«Дай-До-Кан» / Донецк

Моисеева

2

Рыбалка Виктория

«Восток» / Шахтёрск

Верещетин

3

Клименко Валерия

«Мангуст» / Горловка

Хмелёва

 

Ката мальчики 6-7 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Сёмочкин Юрий

«Черный пояс» / Горловка

Чемис

2

Боровой Григорий

«Черный пояс» / Горловка

Чемис

3

Зайцев Марк

«Сакура» / Горловка

Урайчик

 

Кумитэ мальчики 6 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Зайцев Марк

«Сакура» / Горловка

Урайчик

2

Черников Всеволод

«Бусин-кан» / Донецк

Азаров

3

Моцный Леонид

«Восток» / Шахтёрск

Верещетин

 

Кумитэ мальчики 7 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Сёмочкин Юрий

«Черный пояс» / Горловка

Чемис

2

Тюменцев Денис

«Успех» / Горловка

Швецова

3

Стецюк Владислав

«Черный пояс» / Горловка

Чемис

 

Ката мальчики 8-9 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Жуков Илья

«Восток» / Шахтёрск

Верещетин

2

Зайцев Максим

«Сакура» / Горловка

Урайчик

3

Ветров Тимур

«Успех» / Горловка

Швецова

 

Кумитэ мальчики 8-9 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Зайцев Максим

«Сакура» / Горловка

Урайчик

2

Ветров Тимур

«Успех» / Горловка

Швецова

3

Ротарь Евгений

«Успех» / Горловка

Швецова

 

 DSC1221 05215

Ката мальчики 10-11 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Матюхин Михаил

«Бусин-кан» / Донецк

Медведев

2

Орендарец Владислав

«Бусин-кан» / Донецк

Медведев

3

Еремин Данил

«Черный пояс» / Горловка

Чемис

 

Кумитэ мальчики 10-11 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Матюхин Михаил

«Бусин-кан» / Донецк

Медведев

2

Орендарец Владислав

«Бусин-кан» / Донецк

Медведев

3

Еремин Данил

«Черный пояс» / Горловка

Чемис

 

Ката мальчики 12-13 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Соколов Дмитрий

«Бусин-кан» / Донецк

Медведев

2

Шенец Никита

«Черный пояс» / Горловка

Чемис

3

Игнатенко Илья

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

Кумитэ мальчики 12-13 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Соменко Максим

«Восток» / Шахтёрск

Верещетин

2

Сычев Влад

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

3

Соколов Дмитрий

«Бусин-кан» / Донецк

Медведев

 

Ката мальчики 14-15 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Лихолип Матвей

«Бусин-кан» / Донецк

Медведев

2

Акиншин Евгений

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

 

Кумитэ мальчики 14-15 лет

 

Место

Фамилия Имя

Клуб / Город

Тренер

1

Лихолип Матвей

«Бусин-кан» / Донецк

Медведев

2

Акиншин Евгений

«СинГиТай» / Горловка

Зайцев / Мацегорова

3

     

 

Спортивными Клубами были набраны баллы: «Бусин-кан» — 61, «Дай-До-Кан» — 10,  «СинГиТай»  —  27,  «Сакура»  —  27,  «Черный  пояс»  —  19,  «Мангуст»   -27,

«Успех» — 16, «Восток» — 23.

 

 

Технические нормы проведения соревнований

Для зрителей, участников и судейского корпуса соревнований было организованно:

Места для просмотра соревнований, питание. На торжественном открытии соревнований организован небольшой концерт с привлечением танцевального коллектива   «Шоколоад»   г.    Горловка  и   показательный   номер секции

«Каратэбика» г. Горловка.

Состоятие и подготовка места соревнований

Место соревнований было подготовленно к проведению соревнований, согласно нормам международных стандартов для организации соревнований данного уровня. Места судейской коллегии были обеспечены необходимым   инвентарем

иоснащением,применялисьрадиотехническиесредствадляпроведения соревнований.

Гигиенические условия во время проведения соревнований

Освещение отвечало гигиеническим нормам и требованиям правил. До начала и в перерыве соревнований проводилась влажная уборка места участия и помещения.

Обеспечение безопасности при проведении спортивно-массового мероприятия

Безопасность и правовой порядок при проведении соревнований был обеспечен МЧС и УВД г. Горловки. Медико — санитарное обслуживание обеспечено Отделом здравоохранения г.Горловки. Несчастных случаев и травм средней тяжести нет.

 

Выводы и предложения

Соревнования были организованны хорошо и прошли на высоком организационном уровне. Жалоб и нареканий по проведению соревнований не поступало.

 

21:35 31 мая 2016

Рубрики:


Дополнительный контент