Отделение Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики в Центрально-Городском районе города Горловки информирует. Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики является надежным и проверенным гарантом социальной защиты лиц, которые в силу тех или иных обстоятельств, получив производственную травму, оказались в сложной жизненной ситуации.

Отделение Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики информирует

Действие законодательства Фонда распространяется на лиц, работающих на условиях трудового договора на предприятиях, в учреждениях, организациях города, независимо от их форм собственности, у физических лиц–предпринимателей, а также физических лиц-предпринимателей, которые являются плательщиками единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Такие работники являются застрахованными от несчастного случая во время выполнения ими трудовых обязанностей.
Немаловажен тот факт, что застрахованными могут считаться только те работники, которые официально оформили трудовые отношения с работодателем.

По состоянию на 17.06.2020 в отделении Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики в Центрально-Городском районе г. Горловки зарегистрировано 1207 страхователей (в том числе: 456 юридических лиц, 751 физическое лицо).

Основным источником финансовых поступлений в бюджет Фонда являются отчисления от суммы единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Своевременная регистрация в ДНР и оплата единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование имеют огромное значение для решения вопросов социального обеспечения потерпевших на производстве и их семей.

Каждый работодатель должен осознавать ответственность за своих наемных работников и своевременно перечислять единый социальный взнос, который служит гарантией социальной защиты людей, утративших свое здоровье в процессе трудовой деятельности.

Просим страхователей, которые являются плательщиками единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, зарегистрироваться в отделениях Фонда.

Регистрация проходит по адресам районных отделений Фонда:

Центрально-Городской район – ул. Рудакова, 66,

Калининский район – ул. Магистральная, 15А,

Никитовский район – ул. Черняховского, 66.

Сайт Фонда http://fondnsdnr.ru/, на котором можно получить информацию о деятельности Фонда в Донецкой Народной Республике.

16 июня 2020 14:06